Шрифты Sayan-Altai для Windows

Шрифты Sayan-Altai для Windows содержат дополнительные буквы алтайского, шорского и хакасского языков.

  • Chancery Sayan-Altai – Декоративный каллиграфический шрифт
  • Roman Sayan-Altai (обыкновенный, полужирный, курсивный) – Гарнитура типа Times
  • Schoolbook Sayan-Altai (обыкновенный, полужирный, курсивный) – Типа Школьной гарнитуры

Дополнительные буквы

Дополнительные буквы

Основной кириллический алфавит занимает места дополнительных латинских букв в западноевропейской кодировке (Windows CP 1252) и свои юникодовые позиции в кириллической кодировке (CP 1251). Дополнительные буквы представлены на месте дополнительных знаков западноевропейской кодировки, на месте дополнительных знаков кириллической кодировки и на своих юникодовых позициях.

Дополнительные буквы можно ввести в текст с помощью специальных клавиатур для платформ Windows 95/98/ME (на основе кодовой страницы Windows 1251) и Windows NT4/2000/XP. Для последних предлагаются «юникодовая» (в соответствии с международным стандартом Unicode) и «неюникодовая» (на основе кодовой страницы Windows 1251) раскладки клавиатуры.

Оригинальные шрифты разработаны фирмой URW++, кириллическая часть – Валеком Филипповым, модифицированы Эсой Анттикоски. Шрифты могут быть свободно распространены и модифицированы по условиям лицензии GNU General Public License.

Никакой ответственности за возможные проблемы, возникающие при установлении и употреблении шрифтов и клавиатур, мы не несем. Замечания и предложения принимаются по адресу [email protected]


Автор проекта [email protected]