Шрифты Paleoasian для Windows

Шрифты Paleoasian для Windows содержат дополнительные буквы ительменского, кетского, корякского, нивхского, чукотского и эскимосского языков.

  • ER Bukinist Paleoasian (обыкновенный, жирный, курсив, жирный курсив) - Новая версия 6 ноября 2001
  • ER Kurier Paleoasian - Новая версия будет представлена в ближайшем будущем
  • ER Univers Paleoasian (обыкновенный, жирный, курсив, жирный курсив) - Новая версия 6 ноября 2001
  • Декоративные версии (Outline и Shadow) шрифтов Bukinist и Univers Bold - Будут представлены в ближайшем будущем

Дополнительные буквы

Дополнительные буквы

Основной кириллический алфавит занимает места дополнительных латинских букв в западноевропейской кодировке (Windows CP 1252) и свои юникодовые позиции в кириллической кодировке (Windows CP 1251). Дополнительные буквы палеоазиатских языков представлены в трех местах - на месте дополнительных букв и символов западноевропейской кодировки, дополнительных букв кириллической кодировки и на своих юникодовых позициях (с исключением тех букв, которых нет в этом стандарте). Подробности на тестовой странице.

Дополнительные буквы можно ввести в текст с помощью таблицы символов или специальных клавиатур (файлы KeyLuorawetlan и KeyNivkh).

Шрифты ER Bukinist, ER Kurier и ER Univers модифицированы с разрешения их автора Гэвина Хельфа. Оригинальные шрифты и модификация Paleoasian распространяются бесплатно.

Мы будем благодарны Вашим мнением о качестве предлагаемых шрифтов. Заполните, пожалуйста, анкету или напишите по адресу [email protected]

Никакой ответственности за возможные проблемы, возникающие при установлении и употреблении шрифтов и клавиатур, мы не несем.


Автор проекта [email protected]